搜狐问答 >>  地区 >> 上海

已解决

北京到上海坐火车要多久?票是多少钱?飞机票要多少钱?动车多少钱?要多久能到?坐什么车可以直达上海月浦?

悬赏分:0 - 解决时间: 2011年06月02日 06时00分
问题补充: 我没有去过上海,想到上海月浦找男朋友,给他个惊喜,可不知道怎么坐车,什么车可以快点,我还晕车的,位置在上海月浦宝钢厂,出发时间大概在5月25号到月底左右
谢谢帮助!等急用,谢了
提问者: - 魔法学徒 一级

网友推荐答案

发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 余票信息 D29 北京南 - 上海 07:47 - 当天 18:52 动车 11小时5分 1463公里 一等座 409 二等座 327 查询余票 D71 北京南 - 上海 09:00 - 当天 19:59 动车 10小时59分 1463公里 一等座 409 二等座 327 查询余票 D31 北京南 - 上海 11:05 - 当天 21:23 动车 10小时18分 1463公里 一等座 409 二等座 327 查询余票 1461 北京 - 上海 11:57 - 第二天 10:09 普快 22小时12分 1246公里 硬座 158 硬卧下 306 查询余票 D321 北京南 - 上海虹桥 21:21 - 第二天 07:15 动车 9小时54分 1463公里 二等座 327 软卧下 730 查询余票 D313 北京南 - 上海虹桥 21:26 - 第二天 07:20 动车 9小时54分 1463公里 二等座 327 软卧下 730 查询余票 D307 北京南 - 上海虹桥 21:36 - 第二天 07:25 动车 9小时49分 1462公里 二等座 327 软卧下 730 查询余票 D301 北京南 - 上海虹桥 21:41 - 第二天 07:30 动车 9小时49分 1462公里 二等座 327 软卧下 730 查询余票 D305 北京南 - 上海虹桥 21:46 - 第二天 07:35 动车 9小时49分 1453公里 二等座 327 软卧下 730 查询余票 T103 北京 - 上海 22:09 - 第二天 11:09 特快 13小时0分 1463公里 硬座 179 硬卧下 327 软卧下 499 查询余票 T109 北京 - 上海 22:15 - 第二天 11:39 特快 13小时24分 1463公里 硬座 179 硬卧下 327 软卧下 499 查询余票 T281 / T284 北京西 - 上海南 22:30 - 第二天 13:06 特快 14小时36分 1467公里 硬座 179 硬卧下 327 软卧下 499 查询余票 目的地 机场 航空公司 出发时间 到达时间 航班号 机型 每周航班 全价 特价 在线订票 北京 虹桥机场 东方航空 08:00 10:00 MU5101 737 每日 1130元 900元 北京 虹桥机场 国际航空 08:35 10:25 CA1858 733 每日 1130元 790元 北京 浦东机场 上海航空 08:40 10:40 FM115 757 每日 1130元 570元 北京 虹桥机场 国际航空 08:55 10:50 CA1590 300 每日 1130元 790元 北京 浦东机场 东方航空 09:00 10:55 MU5199 300 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 东方航空 10:00 11:50 MU5105 320 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 东方航空 11:00 13:10 MU5107 300 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 国际航空 11:30 13:30 CA1502 320 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 海南航空 11:30 13:30 HU7606 737 每日 1130元 570元 北京 虹桥机场 东方航空 12:00 13:55 MU5109 300 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 东方航空 13:00 14:55 MU5111 320 每日 1130元 790元 北京 浦东机场 国际航空 13:05 15:05 CA1936 320 每日 1130元 450元 北京 虹桥机场 东方航空 14:00 16:15 MU5113 320 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 国际航空 14:45 16:40 CA1558 777 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 东方航空 15:00 17:00 MU5115 320 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 国际航空 16:30 18:30 CA1518 767 每日 1130元 790元 北京 虹桥机场 海南航空 17:45 19:45 HU7602 733 124567 1130元 790元 北京 浦东机场 国际航空 17:55 19:55 CA1950 320 234567 1130元 570元 北京 虹桥机场 东方航空 19:00 21:00 MU5123 319 2345 1130元 900元 北京 虹桥机场 上海航空 19:35 21:30 FM111 757 每日 1130元 900元 北京 浦东机场 国际航空 19:40 21:40 CA156 320 12456 1130元 570元 北京 虹桥机场 海南航空 19:40 21:50 HU7604 733 每日 1130元 790元 北京 浦东机场 东方航空 20:20 22:00 MU586 320 2357 1130元 570元 北京 浦东机场 国际航空 21:00 22:50 CA176 777 123467 1130元 570元
回答者: - 大学士 十六级   05-19 15:15

相关内容

搜狐推广服务

相关内容加载中...